ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРИУРОЧЕННЫЙ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

МБОУ «МЕСТЕРУХСКАЯ СОШ»

АХВАХСКИЙ РАЙОН с.МЕСТЕРУХ

с.Местерух            __     368998                              e-mail: mesteruhshkola@mai.ru

ОГРН 1020500562147  ИНН 0503005326               тел 9285471867

мероприятий по формированию антикоррупционного мировоззрения обучающихся

Ознакомление учащихся с Уставом образовательного учреждения, Правилами внутреннего распорядка (инструктаж)

Кл.руководители

Размещение в школе, на сайте Устава, адреса и телефоны, куда должны обращаться граждане в случае фактов вымогательства, взяточничества.

Включение в рабочие программы по литературе, истории, обществознанию, окружающему миру элементов антикоррупционного воспитания.

Учителя-предметники

Организация книжных выставок «Права человека», «Что такое закон» «Конвенция прав ребёнка»Хочу такой сайт

Октябрь-май

Часы общения, посвященные Международному Дню антикоррупции:

1-4 классы «Что такое хорошо, и что такое плохо?»;

5-8 классы «Государство и человек: конфликт интересов», «Жить по совести и по чести»;

9-11 классы «Российское законодательство против коррупции»

Кл.руководители

Совершенствование контроля за организацией и проведением ЕГЭ (ОГЭ):

1.Организация информирования участников ЕГЭ (ОГЭ) и их родителей;

2.Обеспечение ознакомление участников ЕГЭ (ОГЭ) с результатами;

3.Обеспечение присутствия наблюдателей во время проведения ЕГЭ (ОГЭ)

Апрель -июнь

Проведение анкетирования учащихся 9-11 классов по отношению к проблемам коррупции

Участие учащихся в муниципальных конкурсах и викторинах Территориальной избирательной комиссии г.Свирск