муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов «Соцветие», посвященного 100-летию образования Дагестана на русском языке среди учащихся 3-4 классов.

14.04.2021

Завершился муниципальный этап республиканского конкурса на лучшего чтеца произведений дагестанских авторов «Соцветие», посвященного 100-летию образования Дагестана на русском языке среди учащихся 3-4 классов.

Основная цель проведения конкурса -выявление творчески одаренных детей, формирование интереса к словесному искусству, развитие культуры устной и письменной речи, для воспитания у детей любви к Дагестану, развитие познавательного интереса к изучению истории и культуры своего родного края, приобщение детей к поэзии дагестанских поэтов и писателей, расширения их читательского кругозора.

На конкурсе приняли участие представители всех образовательных организаций.

Юные чтецы показали высокий уровень подготовки, с чувством и выражением прочитали стихи на русском языке о красоте Дагестана, о его отважных жителях и лучших традициях.

Перед членами жюри стояла сложная задача – из лучших чтецов выбрать наилучших.

Хочу такой сайт

На республиканском этапе примут участие победители муниципального этапа: ученица 3 класса Кудиябросинской СОШ Джалилова И. и ученица 4 класса Местерухской СОШ Алиева Ш.

Победители и призеры конкурса отмечены дипломами, а также в подарок они получили художественные книги. Грамоты за активное участие и подарки получили также все участники конкурса. Надо отметить, что все выступления учащихся были проникнуты чувством любви к художественному слову, родному краю. И, кроме того, дети получили огромное удовольствие от участия на конкурсе, от общения за сладким столом со сверстниками с разных школ.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2021

Дата обновления: 16.04.2021

Дата публикации: 14.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89285471867

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».